Questo sito contribuisce alla audience di

FINALE ITALIANA WORLD CUP

IN PIEMONTE LA FINALE ITALIANA WORLD CUP

Sarà il piemonte la regione protagonista questo fine settimana della finale italiana World cup. Ad ospitare i bowlers italiani saranno i centri bowling di Asti, sito in frazione Vaglierano Basso 80 tel 0141 200383, che ospiterà la categoria femminile e il nuovissimo centro Play City di Moncalieri (TO) in via Postiglione 1 tel. 011 6473295, che invece vedrà di fronte gli uomini. Saranno pubblicate le classifiche a partire da sabato, e domenica sera sapremo chi avrà staccato il biglietto per Caracas.

ELENCO ISCRITTI

FEMMINILE

CARFORA IOLANDA A B.c. I Pirati
MAPELLI VIVIANA A A.s. Bowlinzago
REGALI FAUSTA A Team Black Eagles
MAPELLI KATIA A A.s. Bowlinzago
FASOL SIMONA A A.s. Bowlinzago
ELENA GRAZIA A A.s. Spider Bowls
CUNI BERZI LAURA A A.s. Bowlinzago
REZZONICO MONICA A A.s. Spider Bowls
FASANO TERESA A Team Black Eagles
ESPOSITO DANIELA A Team Black Eagles
BOERCI ROBERTA A A.s. Spider Bowls
CELESTE PATRIZIA A A.s. Spider Bowls
FERINA ROBERTA A New Star
TIRAGALLO M. VITTORIA A New Star
LIUZZI SERAFINA A Golden Team Pink Panther
KUHN HILDEGARD A Golden Team Pink Panther
STRANGES DANIELA A Golden Team Pink Panther
MORRA ALESSANDRA A Amici Del King T.immersion
BORSARI ELENA A Amici Del King T.immersion
GAGLIOLO CONCETTINA A New Bowling De Agostini
SGROSSO MARIA CRISTINA A B.c. Super Strike
FUSCO RAFFAELLA A A.s. Bowling & Co
ROIATI CHIARA A B.c. Super Strike
IACOMINO MARIA ROSARIA A A.s. Bowling & Co
ANSALONI MONICA A Galeone
BARALDI FABIANA A Galeone
CIONNA ANNA A Galeone
AMENTA MARINA A Accademia Bowling Power
DE MARCO ALESSANDRA A Accademia Bowling Power
FRIONI PAMELA A Corsari Di Ostia
TERRACINA SARA A Corsari Di Ostia
VALENTINI CINZIA A B.c. Quarrata
MORETTON DANIELA A Bowling Conegliano

MASCHILE

GONELLA FABIO A B.c. Savona
PAGANO ANTONIO A B.c. Savona
BOZZANO ANTONIO A B.c Speedy Strikers
PARAPINI MARCO CESARE A Raggio Ics Team
CADEDDU IVAN B A.s. Spider Bowls
SAMARITANI MASSIMO B B.c. Nerviano
CASATI GIUSEPPE A B.c. Nerviano
PROVENZI SANTO A A.s. Cobra Bowling 1963 Mi *
VIGANO’ FABIO B A.s. Spider Bowls
PARISI ROBERTO A Golden Team Pink Panther
ENDRIZZI MASSIMO B Golden Team Pink Panther
MALCHIODI MAURO A Golden Team Pink Panther
REVIGLIO MARCO A New Star
BOCCATO MARCO A New Star
FALLARINI CLAUDIO A New Star
MANTOVANI LUCA A Amici Del King T.immersion
FALCIOLA CARLO A Amici Del King T.immersion
CAMPITELLI G. ANTONIO B A.s. Mobilificio B.c. Regina
ORECCHIA VINCENZO A A.s. Primatist
RUSSO ROBERTO B A.b.c. - Quart
MAGNI GIORGIO A A.s. 2001
GRANDI FABRIZIO B A.s. 2001
BENVENUTI GABRIELE A A.s. 2001
BAGNOLI EMILIANO A Bad Boys
ZUCCHINI ALBERTO B Galeone
VAGLIA VITTORIO A Galeone
CELLI MAURIZIO A Galeone
QUARANTA STEFANO A G.s. The Kings B.c.
CIMATTI DANIELE B A.s.b. Folgore
MASETTI LORIS A Galeone
DELL’AMICO MASSIMO B B.c. I Pirati
CASALINUOVO ANTONIO A Team Black Eagles
AZZARITO STEFANO A A.s. Bowlinzago
MONTORFANO MARCO B Team Villaguardia
PRANDI FEDERICO A A.s. Cobra Bowling 1963 Mi
GALBIATI FABIO B A.s. Cobra Bowling 1963 Mi
BOSCATTO ROBERTO A A.s. Cobra Bowling 1963 Mi
CREPALDI GIOVANNI A Iron Horse
PIROZZI MASSIMO A A.s. Bowlinzago
BAGAROTTO CLAUDIO B A.s. Bowlinzago
DE ANGELIS MARCO A Accademia Bowling Power
ODDI STEFANO A A.s. Sigma Bowling Team
LUCARELLI LUIGI A B.c. Frascati 1993
IMOLA MAURIZIO A B.c. Frascati 1993
DE CECCO LUCA A B.c. Frascati 1993
SCIO’ ALESSANDRO B Tnt Bowling Club
GIULIANI LUCIANO B A.s. Sigma Bowling Team
LUCHETTA FLAVIO A B.c. Ancona
BATTAGLI GIOVANNI A X - Centric
ROSSI FEDERICO A X - Centric
VECOLI MAURIZIO A X - Centric
FIORENTINI GABRIELE B B.c. Quarrata
PERTEGATO GASTONE A A.s. 2000 Vicenza B.c.
RIGHETTO GIANLUCA B Rolling Bowl
BERTASO GINO ROBERTO B As. B. Portogruaro
PIZZA MASSIMILIANO A As. B. Portogruaro
SCQUIZZATO MASSIMO B A.s. B. Giorgione
MADDALONI DOMENICO A B.c. Super Strike
DI GRAZIA ANTIMO B A.s. Bowling & Co
ISAIA PAOLO A Tiuna
PIEDIGROTTA MARIO A B.c. Super Strike
COPPOLA GIANNI B B.c. Super Strike
SANCINETO GIUSEPPE B A.s. Bowling & Co
DI FRANCESCO ANTONIO A B.c. Super Strike
BUONANNO GIACOMO A B.c. Super Strike
STICCO GIOVANNI B A.s. Bowling & Co
RAMONDINI PAOLO A Tiuna
PARISI CLAUDIO A B.c. Frascati 1993
VENE VLADIMIRO ELICIO B Bowling Team Venelandia
MAMELI MASSIMILIANO B Cagliari Bowling ‘92
D’ANGELO RAOUL A 2000 Palermo
FASCELLA FRANCESCO A 2000 Palermo
MORABITO FRANCESCO B Le Stelle

(fonte bowlingitalia)

Link correlati