Questo sito contribuisce alla audience di

RISULTATI ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE BASTIA UMBRA (PG)

09-10 OTTOBRE 2004 SI è SVOLTA L'ESPOSIZIONE DI BASTIA UMBRA ECCO DI SEGUITO I RISULTATI........






















Best In Show
Judge
Carla MOLINARI (P)

PRIZES.GIF (1299 byte) Beagle
Dialynne Gambit
PRIZES2.GIF (1296 byte) Bulldog Inglese
Love Sonny Innersmile
PRIZES3.GIF (1305 byte) Pastore Australiano
Elora Danan’s Tichet to Ride

———————————————————-











































































































































































Gruppo 1 Pastori e Bovari Giudice C. Molianri (P) Foto / Picture
Pastore Australiano Elora Danan’s Ticket To Ride
Welsh Corgi Pembroke Dragonheart
Border Collie Sequoyapark Mystical Warrior
Gruppo 2 Cani di tipo Pinscher, Schnauzer, Molossoidi e Bovari Svizzeri
Giudice Onstenk Schnek I. Foto / Picture
Bulldog Love Sonny Innersmile club di razza
2° Bovaro del Bernese Alpenbach Wandering Star
Dogo Argentino Bandolero dei Falchi Bianchi
Gruppo 3 Terrier Giudice Falsina Pialorsi Candida Foto / Picture
Highland White Terrier Alborada Don Pepe
American Staffordshire Terrier Thor The power Head Sitting Bull
Skye Terrier Angelskye Freedom’s Dream
Gruppo 4 Bassotti Giudice Abele Barbati Foto / Picture
Nano P.C. Bauchal’s Invicta
Kaninchen P.D. Madama Dorè delle Magiche Emme
Standard P.D. Aquila Nera della Val Vezzeno
Gruppo 5 Razze di Tipo Spitz e Primitivo Giudice Piero Renai della Rena Foto / Picture
iAlaskan Malamute Active del Biagio
Cane da Orso della Carelia Tsarshdow’s The Berserker
Spitz Piccolo Arancio Of Poms Forever Steeve’s Onor
Gruppo 6 Segugi e cani per pista di Sangue
Giudice Enrico Adinolfi Foto / Picture
Beagle Dialynne Gambit
Chien De Saint Hubert Brad
Rhodesian Ridgeback Basha of Harmakhis Wisdom club di razza
Gruppo 7 Cani Ferma Giudice Francesco Balbucci Foto / Picture
Pointer Inglese Mosè della Rivazza
Gordon Setter Ludstar Littlejo
Setter Inglese Bannerrun Dreamscape
Gruppo 8 Cani Riporto, Cerca e Acqua Giudice Francesco Palmieri Foto / Picture
Cocker Americanor Kebec’s Canadian Trader
Springer Spaniel Inglese Remember Me della Giuliana
Flat Coated Retriever Serilde Assoluta Inosservanza
Gruppo 9 Cani da Compagnia Giudice Nataletti Valerio club di razza Foto / Picture
Chihuahua L.H. South Forks Musik Man
Matese Giramondo dell’Antica Storiar
Barbone Nano Bianco Que Mas Puedo Pedir Rayo de Luna
Gruppo 10 Levrieri Giudice Francesco Palmieri club di razza Foto / Picture
Levriero Afgano East Wind Varius Avis club di razza
Greyhound Epic Beautiful at Sobers club di razza
Whippet Rivarco Olimpia







Dialynne Gambit