Questo sito contribuisce alla audience di

Gran Galà a RomainDanza 16 gennaio 2011

Giornata conclusiva di RomainDanza, International dance expo. Auditorium del Massimo, Roma

Elisabetta Terabust

Grandi eventi ci aspettano in quest’evento unico nel mondo della danza internazionale, che vede Roma come la capitale della danza con il seguente programma:

16.01.2011
09.00 h - 10.20 h Alessandra Celentano - Livello Intermedio Sala 2 Danza Classica
16.01.2011
09.00 h - 10.00 h Illuminotecnica per insegnanti Sala Conferenze Seminari
16.01.2011
09.00 h - 10.30 h Pierluigi Zonzin - Dance Ability Sala 1 Dance Ability
16.01.2011
09.20 h - 10.10 h A. Nakman - Audizione Sala 3 Audizioni
16.01.2011
09.40 h - 10.30 h Rimi Cerloj - Livello Intermedio Sala 4 Jazz

16.01.2011
10.00 h - 13.00 h Concorso Danza Classica Palcoscenico Concorsi
16.01.2011
10.20 h - 11.10 h Giocodanza (R) M. Santini Sala 3 Bambini
16.01.2011
10.30 h - 11.50 h Alessandra Celentano - Livello Avanzato Sala 2 Danza Classica
16.01.2011
10.40 h - 11.30 h Spazio Life Style Dance Sala 1 Prove
16.01.2011
10.40 h - 11.30 h Ilir Shaqiri - Livello Avanzato Sala 4 Jazz
16.01.2011
11.00 h - 12.00 h Conferenza di Pierluigi Zonzin sulla Danceability Sala Conferenze Convegni
16.01.2011
11.20 h - 12.10 h R. Bonavita - Livello Intermedio Sala 3 Danza Contemporanea
16.01.2011
11.40 h - 13.00 h Mr. Byron - Livello Intermedio Sala 1 Hip Hop
16.01.2011
11.40 h - 13.00 h Andrè de La Roche - Livello Intermedio Sala 4 Jazz
16.01.2011
12.00 h - 12.50 h Cristina Amodio - Livello Intermedio Sala 2 Danza Classica

16.01.2011
12.00 h - 13.00 h “Dark” di Carolin Carlson, danza e pittura Sala Conferenze Convegni

16.01.2011
12.20 h - 13.40 h Carl Portal - Livello Intermedio Sala 3 Danza Contemporanea
16.01.2011
13.00 h - 14.00 h Storia della musica: Il periodo dei Balletti Russi di Djaghilev ed i suoi compositori. Sala Conferenze Convegni

16.01.2011
13.00 h - 13.50 h Cristina Amodio - Livello Avanzato Sala 2 Danza Classica
16.01.2011
13.10 h - 14.30 h Mr. Byron - Livello Avanzato Sala 1 Hip Hop
16.01.2011
13.15 h - 13.25 h Vitasnella Dance Show Palcoscenico Spettacoli
16.01.2011
13.20 h - 14.40 h Andrè de La Roche - Livello Avanzato Sala 4 Jazz
16.01.2011
13.30 h - 16.30 h Concorso Hip-Hop Palcoscenico Concorsi
16.01.2011
13.50 h - 14.40 h G. Porcelluzzi - Livello Avanzato Sala 3 Danza Contemporanea
16.01.2011
13.50 h - 14.40 h R. Bonavita - Livello Avanzato Sala 3 Danza Contemporanea
16.01.2011
14.00 h - 14.50 h Laura Comi Sala 2 Repertorio
16.01.2011
14.00 h - 15.00 h Conferenza AIDA Sala Conferenze Convegni
16.01.2011
14.40 h - 15.30 h Fabrizio Santi - Livello Intermedio Sala 1 Hip Hop
16.01.2011
14.50 h - 15.40 h Danza Irlandese Sala 4 Jazz
16.01.2011
14.50 h - 16.10 h Carl Portal - Livello Avanzato Sala 3 Danza Contemporanea

16.01.2011
15.00 h - 15.50 h Spazio Federazione AIDEA Sala 2 Prove
16.01.2011
15.00 h - 16.00 h Conferenza Paola Jorio Sala Conferenze Convegni
16.01.2011
15.40 h - 16.30 h Fabrizio Santi - Livello Avanzato Sala 1 Hip Hop
16.01.2011
15.50 h - 16.50 h Ilir Shaqiri - Livello Intermedio Sala 4 Jazz

16.01.2011
16.00 h - 16.50 h Preselezione scuola di Danza Teatro dell’Opera di Roma Sala 2 Audizioni
16.01.2011
16.00 h - 17.00 h Giocodanza di Marinella Santini Sala Conferenze Convegni
16.01.2011
16.20 h - 17.10 h Rosy Loconte - Modern Baby Sala 3 Bambini
16.01.2011
16.40 h - 17.30 h Federico M Nuñez Sala 1 Danze Caraibiche

16.01.2011
16.40 h - 17.40 h Aborig(i)ni Palcoscenico Spettacoli
16.01.2011
17.00 h - 18.00 h Rimi Cerloj - Livello Avanzato Sala 4 Jazz
16.01.2011
17.00 h - 17.50 h G. Whittingham - Livello Intermedio Sala 2 Danza Classica
16.01.2011
17.20 h - 18.10 h N. Zoric - Tango Sala 3 Tango
16.01.2011
17.20 h - 18.20 h Conferenza Life Style Dance Sala Conferenze Convegni
16.01.2011
17.40 h - 18.30 h Fritz - Livello Intermedio Sala 1 Hip Hop
16.01.2011
17.45 h - 18.45 h Gran Galà “I premiati d’Italia” Palcoscenico Spettacoli
16.01.2011
18.00 h - 18.50 h G. Whittingham - Livello Avanzato Sala 2 Danza Classica
16.01.2011
18.10 h - 19.10 h Danza Irlandese Sala 4 Jazz
16.01.2011
18.20 h - 19.10 h G. Porcelluzzi - Livello Intermedio Sala 3 Danza Contemporanea
16.01.2011
18.40 h - 19.30 h Fritz - Livello Avanzato Sala 1 Hip Hop
16.01.2011
19.00 h - 20.45 h Prova spazi Gran Galà di Chiusura Palcoscenico Prove
16.01.2011
19.00 h - 19.50 h Fiorella Martini - Livello Intermedio Sala 2 Danza Classica
16.01.2011
19.20 h - 20.10 h Contemporaneo - Livello Avanzato Sala 3 Danza Contemporanea
16.01.2011
19.20 h - 20.10 h Break Dance Sala 4 Break Dance
16.01.2011
19.40 h - 20.30 h P. Froio - Hip Hop Sala 1 Hip Hop
16.01.2011
20.00 h - 20.50 h Mauro Murri Sala 2 Passo a due
16.01.2011
20.20 h - 21.10 h Country Line Dance Sala 4 Country
16.01.2011
20.20 h - 21.10 h Maryem Sala 3 Danza del Ventre
16.01.2011
20.40 h - 21.30 h Danza Standard Sala 1 Danza Standard

16.01.2011
20.45 h - 20.55 h Vitasnella Dance Show Palcoscenico Spettacoli
16.01.2011
21.00 h - 22.30 h Gran Galà di chiusura Scuole e Teatri d’Opera Palcoscenico Spettacoli
16.01.2011
21.20 h - 22.00 h F. Berton - Tango Sala 4 Tango

Informazioni:

1 Alessandro Rende Direzione Artistica 06 44.29.28.29 06 44.25.45.73
2 Paolo Mongelli Direzione Artistica 06 44.29.28.29 06 44.25.45.73
3 Direttore Organizzativo Segreteria Organizzativa 06 44.29.28.29 06 44.25.45.73
4 Dott.ssa Elettra Cecilia Comunicazione e Ufficio Stampa 340-1582137
5 Area Sponsor Pubblicità e Sponsorizzazioni 06 44.25.48.95 06 44.25.45.73
6 Carla Romana Antolini Ufficio Stampa 393 9929813
7 Benedetta Boggio Ufficio Stampa 333 2062996

Ultimi interventi

Vedi tutti