Questo sito contribuisce alla audience di

Armunia Festival: il programma di Inequilibrio 2009

Il calendario completo

Castello Pasquini

Leggi l’articolo di presentazione

Giovedì 2 luglio
Dalle 19.00 – anfiteatro
LE MALEFATTE DEL GOVERNO
maratona di letture da un’idea di Claudio Morganti

Venerdì 3 luglio
Ore 19.00- sala matrimoni
COMPAGNIA CLAUDIO MORGANTI
studio n°5 per w

Ore 21.00 – tenso sopra
MAURIZIO LUPINELLI
L’incontro mancato

Ore 22.00 – tenso sotto
TAGLIARINI/SENATORE
L’ottavo giorno

Ore 23.00 – anfiteatro
ZEICHEN/FELIZIANI
L’altro Majakovskj

Sabato 4 luglio
Ore 19.00 – tenso sopra
MAURIZIO LUPINELLI
L’incontro mancato

Ore 21.00 – tenso sotto
TAGLIARINI/SENATORE
L’ottavo giorno

Ore 22.00 – tenso sopra
COSTANZO/RUSTIONI
Underground, indagine a più voci

Ore 23.00 – tenso sotto
VELARDI
Clown

Domenica 5 luglio
Ore 19.00 – tenso sopra
COSTANZO/RUSTIONI
Underground, indagine a più voci

Ore 21.00 – sala matrimoni
ABELECAINO
Melò-studio

Ore 22.00 – tenso sotto
VELARDI
Clown

Ore 23.00 – tenso sopra
COMPAGNIA EMANUELA GUAIANA
ANTRAGEDIAGONE, gente di strage

Lunedì 6 luglio
Ore 19.00 – sala matrimoni
ABELECAINO
Melò-studio

Ore 21.00 – tenso sotto
LALUT/FRANCESCO PENNACCHIA
Il custode

Ore 23.00 – tenso sopra
COMPAGNIA EMANUELA GUAIANA
ANTRAGEDIAGONE, gente di strage

Martedì 7 luglio
Ore 19.00 – tenso sotto
MICHELE CREASTACCI
Modigliani ritorna

Ore 21.00 – tenso sotto
LALUT/FRANCESCO PENNACCHIA
Il custode

Ore 22.30 – tenso sopra
COMPAGNIA VINCENZO SCHINO/OFFICINA VALDOCA
Limite, anticamera

Ore 23.00 – sala matrimoni
NERVAL TEATRO
Ella

Mercoledì 8 luglio
Ore 19.00 – sala matrimoni
NERVAL TEATRO
Ella

Ore 20.00 e ore 21.00 – stanza primo piano
CLAUDIO MORGANTI
Studio acustico per W

Ore 22.00 – tenso sotto
FAGARAZZI/ZUFFELLATO
Io lusso

Ore 23.00 – tenso sopra
COMPAGNIA VINCENZO SCHINO/OFFICINA VALDOCA
Limite, anticamera

Giovedì 9 luglio
Ore 19.00 – tenso sopra
COMPAGNIA OSCAR DE SUMMA
Amleto a pranzo e a cena

Ore 21.00 – sala matrimoni
MALASEMENZA
Premio Dostoevskij-studio

Ore 22.00 - tenso sotto
FAGARAZZI/ZUFFELLATO
Io lusso

Ore 23.00 – tenso sopra
TONY CLIFTON CIRCUS
Hula Doll

Venerdì 10 luglio
Ore 19.00 – tenso sopra
TONY CLIFTON CIRCUS
Hula Doll

Ore 21.00 - sala matrimoni
MALASEMENZA
Premio Dostoevskij-studio

Ore 22.00 – tenso sotto
AGATHARANDAGIO
Drunk variabile#1

Ore 23.00 - tenso sopra
COMPAGNIA OSCAR DE SUMMA
Amleto a pranzo e a cena

Sabato 11 luglio
Ore 19.00 – tenso sorpa
MARIO PERROTTA
Il Misantropo- Molière

Ore 22.00 – tenso sorpa
PROGETTO BROKENHAUS
Non facciamone una tragedia

Ore 23.00 – sala matrimoni
LIBERO FORTEBRACCIO TEATRO
Iago, Desdemona e Otello

Domenica 12 luglio
Ore 19.00 – tenso sotto
LIBERO FORTEBRACCIO TEATRO
Iago, Desdemona e Otello

Ore 21.00 – tenso sopra
MARIO PERROTTA
Il Misantropo- Molière

Ore 23.00 – sala matrimoni
VESUVIOTEATRO/POSTIGLIONE&CAPONE
Le2stanze

Leggi l’articolo di presentazione

Le categorie della guida